Студенты Московского экономического института посетили показ фильма о СВО в Государственной Думе РФ

25 февраля 2025 года студенты 1 курса направлений "Менеджмент", "Государственное и муниципальное управление" и "Экономика" нашего Института посетили Государственную Думу РФ, где состоялся показ художественного фильма "Свои. Баллада о войне", посвященного специальной военной операции.

Это первый художественный фильм о СВО, режиссер и сценарист которого является непосредственным участником событий – майор Артем Александрович Артемов, кавалер Ордена Мужества.

Артем Артемов поблагодарил организаторов за возможность представить фильм в стенах Госдумы, подчеркнув, что картина основана на реальных событиях и является первым масштабным проектом, посвященным этой теме. Председатель Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства Нина Останина вручила Артему Артемову медаль Госдумы и выразила благодарность за создание фильма.

Возможность участия в этом масштабном патриотическом мероприятии студентам была предоставлена руководством Института при участии кафедры психологии и управления и кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

По словам студентов, фильм произвел на них сильное впечатление. Эмоциональная и трогательная картина не оставила равнодушным никого в зале. Многие признались, что не смогли сдержать слез во время просмотра.

В фильме прозвучала запоминающаяся фраза: «Слишком долго нас предавали, все очень сложно», которая отражает сложность и неоднозначность происходящих событий.

Подобные мероприятия играют важную роль в формировании патриотического сознания молодежи, воспитывают чувство гордости за свою страну и сопричастности к ее истории. Просмотр таких фильмов способствует укреплению духовно-нравственных ценностей и единства общества, что особенно важно в текущий период.