Научно-просветительская сессия на кафедре дизайна

В рамках прошедшей 20 февраля научно-просветительской сессии студенты кафедры дизайна познакомились с жизнью и открытиями выдающихся российских ученых, современными достижениями российской науки, были ознакомлены с деятельностью и разработками российских исследователей ВНИИТЭ (всесоюзного научно-исследовательский института технической эстетики) и их инновационными проектами.

Также, в рамках сессии, обучающиеся посмотрели видеоролик интервью с одним из ключевых российских ученых современности в области дизайна доктором искусствоведения, профессором, лауреатом государственной премии 2010 года, членом союза писателей России, членом союза дизайнеров, членом международной славянской академии искусств, образования и культуры Петушковой Г. И.

Студенты с большим интересом познакомились с последними диссертационными исследованиями направленности «Техническая эстетика и дизайн», им были наглядно продемонстрированы альбомы инновационных проектов, монографии и учебники профессиональной сферы интересов.